Как сделать декорацию леса

Предлагаем вашему вниманию простую в изготовлении и универсальную в использовании декорацию дерева. В зависимости от времени года или вашего замысла вы можете разворачивать его той стороной, какая сейчас нужна. Дерево подойдет не только для мини музея, но и для многих выставок, в качестве декораций при драматизации сказок в настольном театре, при проведении занятий о временах года.

Мы покажем, как сделать такое дерево для всех 4 сезонов. Но можно, конечно, сделать такое дерево только зимним или только летним. Это может быть интересно в том случае, если ваша композиция или выставка с таким деревом будет просматриваться со всех сторон.

Декорация дерева очень устойчива. Кроме того, в разобранном виде оно практически не занимает места.

Сделать такое дерево четыре сезона своими руками очень легко!

Для изготовления дерева потребуется картон, ножницы, нож для бумаг и акриловые краски. Можно пользоваться и гуашью, но ее потом придется покрыть лаком – чтоб не пачкалась. Еще вариант – вместо раскрашивания сделать аппликацию. Дерево получится очень ярким и декоративным.

Распечатаем или нарисуем сами шаблоны дерева.

Шаблон для изготовления дерева своими руками. Мастер класс.

Перенесем шаблон на картон и вырежем.

Раскрасим наше дерево. Обратите внимание на сезонность! Чтоб не ошибиться, можно собрать дерево и подписать – где какое время года нам следует рисовать.

Дерево «Четыре сезона» своими руками — первая сторона.

Дерево «Четыре сезона» своими руками — вторая сторона.

Вставляем одну половинку в другую и наше дерево готово!

Мастер класс Дерево своими руками. Декорации для мини музея народной куклы.

Предлагаем вашему вниманию мастер классы для еще двух элементов декорации: колодец и плетень.

Хочу представить замечательный материал для рисования декораций — СПАНБОНД. Вообще-то это укрывной материал, но у меня дачи нет, поэтому я про него слыхом не слыхивала. Познакомились мы с ним при иных обстоятельствах.

У моей подруги есть свой детский центр. Самая популярная услуга — проведение театрализованных дней рождений. В день бывает по 2 — 3 праздника с перерывом в час — два, а то и меньше. Редко бывают совпадения, когда в один день разные люди заказывают один и тот же сценарий. Поэтому за это короткое время двум педагогам нужно полность поменять декорации в четырёх комнатах! А ещё и перегримироваться-переодеться и просто передохнуть! Как вы понимате — это большая проблема. Пробовали разные варианты, даже банеры заказывали, но они дорогие и очень уж тяжёлые-громоздкие. И вот однажды подруге друзья-конкуренты одолжили для одного праздника декорации — яркие, удобные, свёрнутые в относительно небольшой рулончик, но разворачивающиеся на всю стену комнаты. Ткань-не ткань, бумага-не бумага. Оказалось, что это и есть тот самый спанбонд. Подруга сразу купила несколько упаковок — он оказался ещё и недорогим. Мы повесили на стену на обычные булавки клеёнку, чтобы обои не перепачкать, на клеёнку натянули спанбонд. В упаковке 10 м Х 1,6 м — ещё и резать кусок пришлось! И начали творить!

Первый кактус я вырисовывала гуашью толстой кистью часа два. Очень старалась! Но потом залетела подруга и сказала, что надо управиться со всей картиной к вечеру 😉 Тогда в ход пошли губки для мытья посуды. Я набрасывала кистью эскиз, затем губкой с основным цветом закрашивала поверхность рисунка, а потом уже по этому первому слою где губкой, где кистью клала другие цвета, оттенки и прочее — наводила красоту. Материал сухой и дырчатый, а первый слой краски делает его влажным и гладким — по нему уже любые оттенки ложатся просто превосходно. И такое удовольствие рисовать! Если что-то не так получается — всегда можно замазать, размыть. Краска не так впитывается, как в бумагу, и не расползается, как по ткани. А фон — небо и траву — девчонки просто зачпокали теми же губками. Мы, конечно, потом долго отмывали руки и пол, который не догадались закрыть, но удовольствие получили неимоверное.

Мы так увлеклись, что "заказчица" нас от шедевра нашего уже просто отгоняла (ужинать уже пора было ехать), а мы всё порывались ещё что-нибудь подрисовать! И вот на картину наносятся последние штрихи. Поскольку краска с губки всё время норовит потечь — рисовали мы "сверху вниз". Итак, с картиной мы втроём управились примерно за семь часов (из них 2 часа ушло на первый кактус :)). Мне кажется, с бумагой мы бы возились дольше.

Со следующей картиной — избушкой Бабы Яги — возились ещё меньше. И помогали мне рисовать уже наши дочки.

Вот такая избушечка получилась в проём двери.

СПАНБОНД оказался замечательным материалом для декораций — хорошо и без заломов складывается, повесить такую декорацию вдвоём можно за несколько минут, а на фотографиях она выглядит весьма презентабельно (в реале тоже, конечно). единственное — если краску класть неплотно, он немного просвечивается. Но на однотонных обоях это не критично. Картинки, представленные мной здесь, "работают" уже несколько месяцев. Может быть со временем появятся какие-нибудь проблемы — не знаю. Пока всё хорошо. Буду рада, если кому-нибудь эта информация пригодится!

Век живи, век учись. Здорово придумано и воплощено! Беру на заметку.

Красивые лесные пейзажи фигурируют в большинстве детских сюжетов. Декорация зимний лес требуется для новогодних праздников и многих других постановок. Универсальность напольной конструкции позволяет использовать ее регулярно, на мероприятиях для детей школьного и дошкольного возраста. Вместе с декорацией лес у нас можно приобрести множество разных напольных конструкций: сказочные замки и теремки, отдельные деревья с плодами или цветами, радуги, пни и колодцы.

Декорации волшебного леса создавались талантливыми художниками. Продумана устойчивая конструкция, используются современные безопасные краски, цвет которых долгие годы сохраняет насыщенность.

Преимущества сотрудничества

  • Учреждения, регулярно закупающие у нас декорации, получают персональные скидки.
  • Декорации леса для спектакля реализуются по доступным ценам.
  • Все заказы быстро обрабатываются, доставка происходит в кротчайшие сроки.

Компания «Империя» делает все, чтобы внести ноты волшебства в детские праздники и наполнить их радостью!

Оцените статью
Добавить комментарий