Кнопка reset на сетевом фильтре

при скачке напряжения он может "выскочить" и пилот перестанет включаться.

чтоб он начал включаться на эту чёрную кнопку надо будет нажать. А потом уже включать.

Не зная конкретную модель сетевого фильтра, ответить на Ваш вопрос сложно. У меня, например, два сетевых фильтра, но ни на одном из них нет никаких "черных кнопок".

А вообще, защита от перепадов напряжения, в том числе и при внезапном отключении электроэнергии в сети — это и есть основная функция любого сетевого фильтра, так что, скорее всего, "черная кнопка" там установлена с какой-то другой, дополнительной целью. Если это, конечно, не выключатель.

Назначение подобных "черных кнопок" может быть разным — под ней, например, может быть установлен предохранитель, который вынимается (для замены) путем нажатия на эту самую кнопку. Это может быть кнопка встроенного автомата защиты от перегрузки или короткого замыкания, а может быть вообще кнопкой переключения сетевого напряжения, например 110/220 Вольт, или рабочей частоты тока в сети — 50/60 Гц.

Повторяю: не зная, о какой конкретной модели сетевого фильтра идет речь, точно сказать о назначении этой кнопки невозможно. Вы в инструкции посмотрите — там должно быть написано.

Видимо, имеется в виду распространённая модель со светящейся клавишей выключения, она же индикатор сети.

Рядом с этой клавишей расположена маленькая чёрная кнопка.

Я полагала, что под ней сидит предохранитель, но, разобрав такой фильтр, никаких предохранителей внутри не нашла.

Мне кажется, кнопка срабатывает, как автомат в щитке при скачке напряжения.

На работе один раз были неполадки с сетью компьютеры разом отключились. При повторном включении индикация на фильтрах не светилась.

Фильтры включились только после нажатия этих самых кнопок.

Читайте также:  Как сделать из бумаги попу

В общем-то, да, кнопка работает, как предохранитель.

при скачке напряжения он может "выскочить" и пилот перестанет включаться.

чтоб он начал включаться на эту чёрную кнопку надо будет нажать. А потом уже включать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector